Имитация бруса для наружной отделки дома

Имитация бруса для наружной отделки дома

Имитация бруса для наружной отделки дома - это один из самых популярных материалов, который имитирует внешний вид натурального бруса. Он изготавливается из различных материалов, таких как дерево, металл, пластик или цемент, и имеет форму продолговатых панелей с профилем, имитирующим поверхность бруса. При производстве имитации бруса для наружной отделки дома, могут применять различные породы древесины, что сказывается на сроках эксплуатации и стоимости.

Преимущества использования имитации бруса для наружной отделки дома включают:

  1. Эстетика: Имитация бруса придает дому стильный и современный вид, визуально увеличивая его размеры за счет горизонтальных линий и улучшая внешний вид.
  2. Экологичность: Натуральные материалы, такие как дерево, металл или цемент, используемые в имитации бруса, являются экологически чистыми и безопасными для здоровья.
  3. Защита стен: Имитация бруса обеспечивает дополнительную защиту стен от воздействия погодных условий, таких как дождь, снег и ветер.
  4. Простота монтажа: Установка имитации бруса обычно проще и быстрее, чем работа с натуральным брусом, что снижает затраты на отделку дома.
  5. Тепло- и звукоизоляция: В зависимости от материала, из которого изготовлена имитация бруса, она может также обеспечивать дополнительную тепло- и звукоизоляцию дома.
  6. Вариативность: Существует множество вариантов имитации бруса различных размеров, цветов и текстур, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любого дома.

При выборе имитации бруса для наружной отделки дома следует учитывать следующие факторы:

Материал: Дерево является наиболее популярным материалом для имитации бруса из-за его экологичности и эстетики. Однако металлические, пластиковые и цементные имитации могут быть более долговечными и устойчивыми к внешним воздействиям.

Размеры и вес: Размер имитации бруса может варьироваться в зависимости от проекта и предпочтений заказчика. Важно учитывать вес панелей, чтобы они не создавали чрезмерной нагрузки на стены и фундамент дома.

Цвет и текстура: Цвет и текстура имитации бруса должны соответствовать общему стилю дома и окружающей территории.

Уход: Материал имитации бруса должен быть легким в уходе и не требовать регулярной обработки или покраски.

В целом, имитация бруса для отделки фасада дома, является отличным выбором для тех, кто хочет придать своему дому стильный и уютный вид, а также обеспечить дополнительную защиту стен и теплоизоляцию.

перерубы и имитация бруса для наружной отделки дома


В наше время все больше людей стремятся обустроить свой дом максимально комфортно и уютно. Одним из способов достижения этой цели является отделка фасада дома деревом. Дерево является натуральным материалом, который не только украшает дом, но и придает ему особую атмосферу тепла и уюта.
Существуют различные варианты деревянной отделки фасада, такие как блок-хаус, имитация бруса, вагонка, планкен, скандинавская доска и другие. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества, поэтому выбор зависит от предпочтений заказчика и стиля дома.
Кроме того, существуют материалы, которые могут имитировать дерево на фасаде. К ним относятся HPL панели, фиброцементные панели, фиброцементный сайдинг, керамогранит под дерево, металлические панели для фасада под имитацию дерева, металлический сайдинг, алюминиевый композитный материал, панели из древесно-полимерного композита (ДПК), поливинилхлоридный (ПВХ) сайдинг с имитацией дерева и другие. Эти материалы обладают высокой прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям и могут имитировать различные породы дерева и фактуру. Как правило, все эти технологии, имеют гораздо больший срок службы, чем отделка фасада из дерева. 

Одним из материалов для отделки фасада является блок-хаус. Этот материал представляет собой панели с закругленными краями и имитирует поверхность бревна. Блок-хаус крепится к фасаду при помощи специальных гвоздей или саморезов и создает впечатление, что дом сделан из бревен.

Еще один вариант деревянной отделки – вагонка. Вагонка представляет собой длинные доски, которые крепятся друг к другу и к стене при помощи гвоздей или специальных кляймеров.
Этот материал может быть изготовлен из различных пород дерева иметь абсолютно любое цветовое решение.
Также стоит отметить такой очень популярный материал, как планкен. Планкен – это доска со скошенными или закругленными краями, которая крепится к фасаду при помощи саморезов. Крепеж может быть скрытым или видимым. Изготовить планкен, можно практически из любой пароды древесины. В наше время самые популярные породы древесины для фасадного планкена – лиственница, ель, сосна, тик. Паланкет для фасада дома, может быть сделан из термодревесины. Это не отдельная порода древесины, а особый способ ее обработки.  Древесину обрабатывают высокой температурой в специальной камере, чтобы сделать прочнее. Такая древесина служит очень долго без специальной обработки.  

Скандинавская доска – еще один вариант отделки фасада загородного дома. Этот материал имеет особый профиль и может быть использован для создания различных декоративных элементов на фасаде.
Таким образом, существует множество вариантов отделки фасада дома деревом, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности. Выбор зависит от предпочтений заказчика, стиля дома и финансовых возможностей.

Однако не всегда есть возможность использовать настоящую деревянную отделку. В этом случае можно использовать материалы, которые имитируют цвет и фактуру дерева. К таким материалам относятся:
HPL панель для отделки фасада дома – это многослойный материал, который состоит из бумаги и пластика. Он обладает высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Крепится к фасаду на специальный клей,  саморезы или клепки. Производится в различных цветах и фактурах.
Основные производители HPL панелей:
  • Raflatac (Швеция)
  • Formica (США)
  • Resopal (Германия)
  • Getalit (Австрия)

отделка фасада HPL панелями


Фиброцементные панели для внешней отделки дома – это материал, состоящий из цемента, волокон и воды. Он обладает высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействию влаги. 
Основные производители фиброцементных панелей:
  • Cembrit (Дания)
  • Latonit (Россия)
  • Kmew (Япония)
  • Eternit (Бельгия)

отделка дома фиброцементными панелями


Фиброцементный сайдинг – это плиты, изготовленные из цемента и волокон. Они обладают высокой прочностью и долговечностью, а также устойчивы к воздействию влаги и солнечных лучей. 
Основными производителями фиброцементного сайдинга являются:
  • Бетэко

  • Nichiha (Япония)
  • LaFabbrica (Италия)
  • Cembrit (Дания)
Алюминиевый композитный материал – это современный материал, который обладает высокой прочностью и легкостью. Он устойчив к коррозии и может имитировать различные фактуры, включая дерево.
Популярные производители: 
  • Alucobond (Германия)
  • Alpolic (Япония)
  • Altec (США)
Керамогранит под дерево – это искусственный материал, изготовленный из глины, песка и других добавок. Он обладает высокой прочностью и стойкостью к атмосферным воздействиям. Крепится на клей или подсистему.
Популярные производители: 
  • Italon 
  • Atlas Concorde
  • Kerama Marazzi.
Панели из древесно-полимерного композита (ДПК) – это новый материал, который сочетает в себе свойства дерева и пластика. Они обладают высокими показателями прочности, долговечности и устойчивости к атмосферным условиям.
Популярные производители ДПК: 
  • TERRADECK
  • Trex
  •  WOODEX
  • Ultralam
  • VOX
Металлические панели под дерево представляют собой алюминиевые или стальные листы, покрытые полимерной пленкой с имитацией текстуры древесины. Устойчивы к коррозии, ультрафиолету и атмосферным воздействиям/
Производятся компаниями: 
  • ALCOA
  • ArcelorMittal
  • Novelis.
ПВХ (поливинилхлоридные) сайдинг с имитацией дерево - это современный отделочный материал, который имеет высокую прочность и устойчивость к внешним воздействиям. Он также обладает хорошей морозостойкостью и не теряет своих свойств при перепадах температур.
Основными производителями ПВХ сайдинга являются такие компании, как:
  • Deceuninck (Бельгия)
  • Rehau (Германия)
  • Montblanc (Россия)
При выборе ПВХ сайдинга для отделки фасада дома необходимо учитывать его характеристики, а также рекомендации производителя по монтажу и эксплуатации.

ВАРИАНТЫ ОТДЕЛКИ ФАСАДА ДОМА


Другие Статьи:

Позвоните сегодня +7 (905) 797- 45 - 53 или напишите in@indivi-dom.ru

Узнайте стоимость строительства онлайн! Заказать
Ян