Строительство дома в стадии – «коробка дома»

Строительство дома – это сложный и многотрудный процесс, который включает в себя множество стадий. Одной из таких стадий является возведение «коробки дома». Что же это такое и каковы ее особенности?

 строительство дома в стадии коробка дома тамак

1.     Определение – Что такое коробка дома

Коробка дома – это первая стадия строительства дома, на которой создается каркас будущего здания. В рамках этой стадии строители организуют фундамент, возводят внешние стены стены, укладывают перекрытия и выполняют кровлю без утепления. Таким образом, на данной стадии создается основа для последующих работ по отделке и утеплению дома.

 2. Чем «коробка дома» отличается от стадии строительства в «теплом контуре»

Следующей стадией после коробки дома является стадия «теплый контур», на которой проводятся работы по утеплению стен, полов и крыши, организация внутренних стен и перегородок, заполняют оконные проемы. Отличие коробки дома от этой стадии заключается в том, что на коробке дома строители создают только каркас здания без утепления. Таким образом, коробка дома является лишь первой стадией строительства, а «теплый контур» – второй.

 строительство дома в стадии коробка дома тамак

3. Что выгоднее строить - «коробку дома» или «теплый контур»

Вопрос о том, что выгоднее строить – «коробку дома» или «теплый контур», зависит от многих факторов, таких как климатические условия, бюджет и планируемый срок окончания строительства. Однако, в большинстве случаев, эксперты рекомендуют начинать строительство со стадии «теплый контур», чтобы быстрее закрыть здание и защитить его от неблагоприятных погодных условий. После этого можно проводить работы по отделке дома.

4. Какой срок возведения дома в стадии «коробка дома»

Срок возведения дома на стадии «коробка дома» зависит от многих факторов, таких как размеры здания, сложность проекта, доступность материалов, типа фундамента, материала стен и т.д. В среднем, на возведение коробки дома уходит от 1 до 4 месяцев.

5. Сколько стоим дом в стадии «коробка дома»

Стоимость возведения дома на стадии «коробка дома» также зависит от многих факторов, таких как размеры здания, материалы, сложность проекта и т.д. В среднем, стоимость коробки дома составляет от 20 до 40% от общей стоимости строительства дома под ключ.

Таким образом, коробка дома – это первая и очень важная стадия строительства дома. Она позволяет создать каркас здания и защитить его от неблагоприятных погодных условий.

 коробка дома

Стоит отметить, что правильное проведение данной стадии – залог успешного строительства дома.

Строительство дома в стадии "теплый контур"




Другие Статьи:

Позвоните сегодня +7 (905) 797- 45 - 53 или напишите in@indivi-dom.ru

Узнайте стоимость строительства онлайн! Заказать
Ян